Ритуальный нож АТАМ

Не всегда практику достаточно одного своего слова – иногда для реализации задуманного требуется особый инструментарий. Нож, жезл или посох – каждый из этих предметов может быть верным соратником в колдовстве.
Ритуальный нож: назначение и особенности
Практики работают с энергией. Но ей нужен проводник, в роли которого и выступает нож: он продолжает руку колдующего, передавая определенный магический посыл в материальную реальность.Ножом срезают травы, приносят кровные жертвы, очерчивают защитные круги… Действие, где требуется участие острия, не может совершаться обычным кухонным «оружием». Магический нож – помощник практика, обладающий собственной личностью и характером. Иногда в этом предмете «закрывают» вполне конкретного духа, которого кормят кровью и используют в работе.
Колдовской нож отличают:
• натуральность (в качестве материалов применяются дерево, кость, камень, металл);
• соответствие цветового решения задуманной цели (для светлого колдовства белая рукоять, для темного – черная и т. д.);
• наличие на рукояти и лезвии надписей, гравировок, камней и прочих элементов, усиливающих мощь ножа или связывающих его с владельцем.
Конечно, требования очень условны и нередко игнорируются. В колдовстве огромную роль играет наитие: если практику кажется, что его нож должен быть иным, чем рекомендуется, никто не запрещает прислушаться к интуиции.
Атам и болин – противоположности, дополняющие друг друга
Условно колдовские ножи можно разделить на два типа:
1. Атам (атаме, атхам). Это классическое ритуальное орудие стандартной формы. Имеет черную рукоять и заточенное с двух сторон лезвие. Применяется в сугубо обрядовых целях, когда требуется направлять энергию: при черчении круга, раскрещивании, вызове духов и т. д.
2. Болин. Ножу свойственна изогнутая форма: он напоминает серп. Вторая его отличительная черта – белая рукоять. Болин считается инструментом «бытовой» магии и предназначается для срезания растений, обрезания нитей, вырезания символов на дереве – т. е. всего того, что имеет отношение к колдовству, но не представляет собой ритуал как таковой.
Атам и болин используются последователями Вуду. Но и представители других традиций также нередко запасаются сразу двумя ножами. Правда, не всегда выдерживается правило формы: оба орудия могут быть одинаковыми, разнясь лишь цветом рукояти. С другой стороны – масса ведьм и колдунов работает только с одним ножом или же сразу с несколькими (от трех и больше). Кому как удобнее.
Проблемы терминологии: как правильно называется колдовской нож.Некоторые русские чернокнижники считают, что «атам» и «болин» – слова чужеродные и актуальные только для иностранных магических традиций. Согласно такому мнению, нож должен именоваться кладень, или кладенец. Здесь самое время вспомнить о русских преданиях и былинах, в которых герои-богатыри орудовали мечом-кладенцом (а меч – это большой нож). Легендарный кладенец:
• спрятан в тайнике, и отыскать его может лишь истинный владелец;
• дает удивительные силы своему обладателю и позволяет выполнить трудную задачу (к примеру, богатырь Еруслан Лазаревич искал меч, чтобы сразить царя Огненного Щита).
Схожесть с колдовским ножом очевидна: он тоже ложится в руку только настоящему хозяину и значительно усиливает его способности. Но на самом деле не играет роли, как называть магические орудия. Куда важнее уметь правильно ими пользоваться.
Где взять ритуальный нож
Герои сказок отыскивали свои кладенцы в курганах, могилах, стенах, под плитой или камнем. Для современного мага подобная практика не слишком желательна: велика вероятность того, что нож был специально оставлен другим колдуном. Вместе с таким оружием можно поднять и массу негатива. Хотя исключения бывают.
Рассмотрим основные способы обретения магического оружия:
1. Самостоятельное изготовление или обращение к мастеру. Лучший нож – тот, что делается под конкретного владельца с учетом размера его ладони, а также личных пожеланий (гравировка рун, инкрустация рукояти камнями, наличие меховых вставок и т. д.) К тому же при индивидуальном подходе можно выбрать оптимальный промежуток для изготовления – не только фазу луны, но также день недели, число (четное/нечетное), время суток. Такие инструменты допустимо не чистить и даже не активировать.
2. Покупка готового изделия. Неплохой вариант, главное – выбирать качественный нож. Правила приобретения стандартны для любого магического предмета: не экономить, не брать сдачи, не благодарить, принимать товар левой рукой, мысленно оговаривать цель («на колдовство», «на порчу» и т. д.)
3. Получение в подарок. Если отбросить суеверия о том, что ножи нельзя дарить, то таким образом реально обзавестись хорошим рабочим орудием. Единственное условие – нужно обязательно дать взамен хотя бы монетку (практики ничего не берут бесплатно, чтобы не создавать лишних энергетических связей).
4. Воровство. Подходит для ситуаций, когда нож сам «просится» в руки, и других способов его получения нет.
5. Нахождение. Об этом уже говорилось выше. Найти свой колдовской нож можно. Но поднимать любые предметы допустимо лишь при уверенности в необходимости и безопасности этого (должна быть развита «чуйка»). С особой осторожностью относятся к дорогим ножам, лежащим на перекрестках, в пещерах, в оврагах. Решившись приютить «найденыша», следует оставить взамен откуп (сырое мясо, сладости, хлеб, монеты – по ощущениям). Также не лишним будет сделать диагностику при помощи карт, рун и прочих мантических систем.
6. Использование старого ножа. Речь не идет о родовых магических орудиях, передающихся из поколения в поколение (ими пользоваться можно и нужно). Подразумеваются обычные ножи, завалявшиеся в хозяйстве и даже применявшиеся по прямому «кухонному» назначению. Если вдруг показалось, что такой инструмент будет полезным, можно рискнуть. Но ножу потребуется хорошая чистка и энергетическая активация.
Не стоит вести колдовскую работу с подброшенными предметами. Например, обнаруженный в машине или квартире нож может быть подкладом с «записанным» на нем негативом (порчей, крадником). Крайне аккуратно используют орудия:
• которыми совершили (или пытались совершить) убийство/самоубийство;
• которыми резали скот;
• которыми проводили вскрытие трупов и т. д.
Такие ножи, как правило, обладают мощной энергетикой и хорошо подходят для порчельных ритуалов. Но обращаться с ними нужно осторожно, никогда не касаясь лезвия.
Активация колдовского ножа
Почти любой нож нужно активировать, чтобы сделать рабочим. Способов для этого масса, рассмотрим самый универсальный – рассчитанный на создание инструмента для общей колдовской практики без перекоса в темную или светлую сторону.
Ждут растущей луны идеально полнолуние 
. Понадобятся:
• черная ткань;
• восковая свеча;
• емкость с водой.
За час до рассвета берут нож, омывают его чистой водой ,взятой из природного источника(родник) в 3 часа ночи по местному времени. Зажигают свечу ,если в помещении работаете , если на природе в лесу –это костер и должны быть дрова из березы (береза отличный проводник нави и яви) .Далее обходим трижды костер (свечу) против ЧС и и держим нож над пламенем, пока лезвие не раскалится. Затем орудие кладем перед свечей или вгоняем в землю перед костром по рукоять перекресток и закапывают там в горизонтальном положении по самому центру. При этом говорим 13 раз 
На семь ясных зорь, на семь девиц беспризорных,
что по дорожке огненной пройдут, что ногами о нож поранятся,
что уйдут дальше, не останутся, а забудут тут те девицы ясные
мощь колдовскую, силу чародейскую, могущество ведьминское .
Ключ .Замок.Язык.
Все прогорает и оставляем нож в таком положении до утра , а ранним утром, забираем свой нож. Заворачивают в ткань и хранят в потаенном месте до тех пор, пока не возникнет необходимость в его использовании. Можно тут же после активации провести сильный ритуал (на кладбище, с жертвой и т. д.): тогда оружие сразу включится в работу.Распутье в обряде выступает не местом обитания бесов (их бояться не нужно), а пространством, где пересекаются два мира – наш и потусторонний. Нож заряжается энергиями обеих реальностей и становится могущественным магическим инструментом.
Правила обращения с рабочим ножом: что можно и чего нельзя делать
Колдовской нож – мощный артефакт. И существуют некоторые рекомендации, следование которым позволит применять оружие максимально эффективно:
1. Нож не должен лежать без дела. Он нарабатывает энергетику в процессе практики. Чем меньше с орудием контактируют, тем оно слабее и тем хуже слушается.
2. Нож требуется чистить (от крови, земли и т. д.) Лучше всего протирать его сухой тряпочкой. Если грязь не поддается, следует аккуратно промыть лезвие и рукоятку.
3. Нож необходимо затачивать. Особенно если он предназначен для «острых» работ: раскалывания икон, резания животных, вырезания символов на дереве и т. д. Заточку нужно выполнять самостоятельно, по возможности повторяя какой-нибудь «подбадривающий» заговор, например: «Наточу, чтоб ножу колдовскому острым быть, чтоб вражин резать, чтобы чары творить».
4. Нож нельзя никому давать в руки. Исключение – запасные экземпляры (расходники, которые изначально предназначались для однократного использования и дальнейшего выброса).
5. Хранить нож следует в ножнах или завернутым в черную ткань. Место для магического орудия нужно выбирать затемненное, недоступное солнечным лучам.
6. Сломавшийся или пришедший в негодность нож необходимо закопать на кладбище или опустить в водоем. Просто выбросить его недопустимо.
Как и любые другие правила, вышеприведенные пункты разрешено нарушать. У практика выстраиваются собственные отношения с ножом: именно ими и руководствуются при контактах с орудием.
Материал для магического ножа
Рукоять
Русская традиция обязательно предполагает деревянную ручку (предпочтительнее черненую). По породам рекомендации такие:
• осина – для работы с мертвыми;
• яблоня – для контакта с Лилит;
• карельская береза – для ритуалов на любовь и женской магии, универсальный вариант;
• дуб – для защит, универсальный вариант.
Могут попадаться и другие, южные породы. В принципе, для новичка главное – не заказать изделие из осины: остальные виды древесины неопасны. Если на рукояти есть металлические элементы, ее могут обматывать тканью или веревками, чтобы не получать энергетических «посланий» от лезвия.
Некоторые колдуны отдают предпочтение животным материалам. Кость долговечнее дерева и проще в эксплуатации. Хорошо ложатся в руку изделия из лосиного рога. Также популярны ножи «козья ножка», рукоятка которых представляет собой конечность молодой козы или косули (мех обязательно присутствует).
Каменные ножи встречаются редко из-за сложности обработки. Но положительно зарекомендовал себя обсидиан: он отлично защищает от обраток и помогает проводить ритуалы собранным и сконцентрированным людям.В западной традиции меньше боятся контакта голой руки с лезвием: там допускаются изделия, вообще не имеющие рукоятки как таковой. Нож получается полностью металлическим (часто такие встречаются при обрядах в честь Гекаты).
Лезвие
В русском чернокнижии используются обычные ножи (заточенные с одной стороны), в традициях иных стран чаще применяются изделия кинжаловидной формы (заточенные с двух сторон). Но это лишь условности, которые уже начинают уходить в прошлое.
Почти всегда лезвие изготавливается из металла (исключение – каменные изделия). От материала зависит характер ножа:
1. Золото. Подходит для масштабных мистерий, олицетворяет успех, богатство. Усиливает проявление божественности. Контактирует с Солнцем.
2. Серебро. Дает интуицию, мягкость, таинственность. Связано с Луной. Подходит для женских ритуалов.
3. Медь. Ассоциируется с гармонией, красотой, счастьем, благополучием. Материал Венеры. Провоцирует некоторую заземленность.
4. Железо.(идеально дамаск) Воплощает рост, развитие, расширение. Поддерживает связь с Юпитером.
5. Олово. Дает энергию, силу, власть. Ускоряет любые процессы. Планета – Марс.
Современному магу достаточно хорошего стального ножа. Это материал на основе железа, демонстрирующий отличные показатели износостойкости. Такой нож можно использовать долго, а затем передать потомкам.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Заказать услугу

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами

Заказать услугу

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами