Магия Юпитера

Магия Юпитера
Юпитер по праву можно назвать одной из величающих планет всей солнечной системы. Согласно астрономическим данным, сутки на Юпитере длятся всего десять часов, а один год равен двенадцати годам на планете. Древние римляне поклонялись Юпитеру как богу небес, грозы и дневного света. В греческой мифологии прообразом Юпитера служил бог Зевс.
Юпитер имеет следующее позитивное влияние:
* Помогает в социальной реализации. Люди под покровом Юпитера стараются жить в обществе. Социум для них как естественная жизненная среда. По сути всё, что делает Юпитерец, он делает либо во благо общества, либо ради его одобрения. В дни сильного влияния планеты люди стараются сплотиться, даже социально неактивным удаётся найти себе компанию по душе.
* Помогает стать известным. Юпитер не из тех планет, что предпочтёт оставаться в тени. Также и люди Юпитера, привыкли всюду и везде заявлять о себе. Им важно чтобы о них слышали, узнавали, здоровались и по возможности уважали. Планета способствует этому, наделяя людей нужными для этого качествами и амбициями. 
 * Помогает построить карьеру. Юпитер толкает человека вверх, чтобы стать выше других, могущественнее и сильнее. Огромное влияние планета оказывает на финансовую сферу. При этом, чем больше человек готов работать и чем выше в плане духовном его приоритеты и конечные мотивы, тем выше он сможет подняться благодаря Юпитеру. 
 * Помогает реализовать правосудие. Юпитер планета чётких правил, порядка и правосудия. Именно поэтому люди под покровительством этой планеты могут успешно реализовать себя как адвокаты, прокуроры, судьи, правозащитники. Таким людям всегда проще следовать правилам и добиваться справедливости.
 * Помогает сформировать моральные устои. Большинство правил и этических норм, ныне принятых в обществ, были предложены и чётко сформулированы именно Юпитерцами. Однако чтобы человек принял на себя задачу привить обществу те или иные нормы, правила и устои, для начала ему предстоит убедиться, что он готов для этого и находится на достаточном уровне развития, чтобы реализоваться как полноценный лидер социума.
 * Помогает укрепить веру. Несмотря на обилие лидерских и волевых качеств, планета так же способствует развитию духовности. Именно она отвечает за религиозный аспект жизни, связь с эгрегором. 
 Однако влияние Юпитера может обернуться для человека и негативной стороной. Он провоцирует и способствует зарождению таких качеств как: 
 * Сектантство. Люди тесно связанные с Юпитером сильно одержимы идеей бога и поклонения. Зачастую не найдя кумира в мире божеств они находят его в виде людей, и вступают в секты. Убедить такого человека выйти из использующей его лишь как ресурс секты крайне сложно. 
 * Диктаторство. Юпитер символизирует власть. Именно поэтому люди Юпитера стремятся к власти любыми способами. На своём пути они подчиняют всех и вся: детей, соседей, родственников, коллег и даже случайных знакомых. Такой лидер будет навязывать всем свою точку зрения, не даст волю, выпустит множество законов и жёстко заставите им подчиняться. 
 * Расточительность. Юпитер толкает на совершение самых необдуманных и нерациональных сделок. Этим пользуются продавцы всякого барахла и кредитные агенты, проявляя наибольшую активность в дни Юпитера. * Похоть и чревоугодие. Под влиянием Юпитера люди начинают желать физических наслаждений, иначе говоря, беспрерывного секса и вкусной еды. Люди, рожденные под покровом планеты, часто борются с желанием измены, похоти, отличаются гурманскими заскоками и могут все свои сбережения тратить на изыски и услуги «жриц любви». В то же время, если есть цель завладеть человеком в сексуальном плане, делать это нужно в период могущества Юпитера, и тогда человек с трудом сможет отказать. 
 Существует ряд «юриперских» болезней. Спровоцировать их может как покровительство планеты, так и её усиленное влияние на Землю в неблагоприятный для человека солнечный или лунный день. К таким заболеваниям относится нарушенный обмен веществ и ожирение. Люди, рожденные под покровительством Сатурна, должны внимательно относиться к этим проблемам и регулярно проводить их профилактику. Если Юпитер овладевает пространством в неблагоприятные для вас сутки, постарайтесь не перетруждаться и следить за своим питаем. 
 Особую пользу Юпитер может принести в колдовских практиках затрагивающих:
 * Сексуальные привязки; 
* Установление и налаживание связей (родственных, дружеских, рабочих, соседских); 
 * Реализацию лидерских способностей; 
 * Финансовое благополучие;
 * Укрепление авторитета и влияния; 
 * Продвижение по карьерной лестнице;
 * Судебные споры и разбирательства; 
 * Отношения с эгрегором; 
 * Веру в себя, своих силы и покровителей; 
 * Осуществление наказания. 
 Юпитер часто управляет пространством. Для того чтобы не пропустить его время достаточно сверятся с астрологическим календарём. День недели планеты – четверг. Это наилучшее время для работы через Юпитер, а также хороший день для медитаций, духовных практик, реализации своих лидерских качеств, смены работы, открытия собственного дела и укрепления связей со своим эгрегором.
 На заметку: 
* К минералам Юпитера относятся: аметист, золотой кварц, топаз, янтарь, гиацинт, изумруд, ляпис-лазурь, гелиотроп, рубин, опал, хризолит. Они станут хорошими защитниками и талисманами для людей Юпитера и магическими помощниками во время обрядов.
 * Стихия: Огонь.
* Символизирующие цвета: фиолетовый и красно-оранжевый, жёлтый. Работая через Юпитер желательно остановиться на выборе именно этих цветов для: свечей, покрывала, одежды. 
 * Металлы планеты: платина, олово, сплав соединённого серебра и золота.
* Животные и птицы Юпитера: бык, жаворонок, орёл, пчёлы, кит, слон, тигр, змея, фазан, павлин, олень, куропатка, лошадь. 
 * Растения, деревья и ягоды Юпитера: можжевельник, ячмень, явор, вяз, брусника, мох, абрикос, бегония, конский каштан, овёс, шалфей, жасмин, ревень, медуница, белена, одуванчик, крокус, рябина, брюква, гвоздика, цикорий, мята, арника, иссоп, лапчатка, репейник, костянка, лилия, спаржа, полевой хвощ. 
Для использования в магических и лечебных целях эти растения следует собирать в дни Юпитера. 
 Юпитер: уровни планетарного покровительства 
 Люди, находящиеся под покровительством Юпитера (от рождения, или просто чувствующие с планетной особую связь) находятся на разных уровнях покровительства планеты. Одним по линии жизни предначертано остаться на первых уровнях, другие же собственной силой воли и решительностью стремятся к высшему покровительству. Есть и те, кто с самого рождения наделен высшим покровительством, а кому-то предстоит пройти долгий путь, десятилетиями идя от одного уровня к другому.
 Условно таких уровней всего четыре: 
 1. Первый уровень. Таких людей тянет к эгрегорам. Юпитер планета духовная, человек под её покровом не слывёт агностиком или атеистом, а находит себе духовного идеала, божественного лидера, старается следовать его заповедям и развивать свою духовность. На первом уровне тяга к эгрегорам проявляет себя по типу «хочу получить». На примере христианства поведение таких людей выглядит следующим образом. Они начинают ходить в церковь, ставят свечки, покупают кресты себе и всем членам семьи. Однако все просьбы сводятся исключительно к обретению личных благ. Человек не хочет благодарить высшие силы, не приклоняет перед ними колено и, конечно же, не стремится к очищению от грехов. Он желает получать, стоя в углу церкви, едва слышно прося: « дай мне денег, дай мне власть ». Цель жизни, как правило, сводится к улучшению своего социального и материального положения. Однако делать это через кропотливую работу человек не желает. Желая обогатится быстро и без усилий он ворует, создает финансовые пирамиды. При этом человек Юпитера всегда будет в роли лидера: главаря банды, главы пирамиды. Добившись денежного достатка, человек либо осознает свою вину и занимается чем-то более стоящим, искупает свою вину. Это даёт ему шанс получить более высокое покровительство. Либо он начинает тратить деньги на роскошь, которая на самом деле выставит его в смешно свете. Про таких часто говорят: «из грязи в князи». Если человек хотя бы немного осознаёт своё покровительство, он остаётся под ним и может прожить даже долгую жизнь. Однако в вопросе перевоплощения таких людей Юпитер не учувствует. Они могут уже никогда не родиться или родиться, но в ужасных условиях.
 2. Второй уровень. Второй уровень все также носит слабую связь с эгрегором. В молитве всё еще слышны просьбы, однако уже появляются проблески отдачи: человек начинает благодарить высшие силы и даже может оставить небольшое пожертвование на нужды той же самой церкви. Главной целью также остаётся желание перейти на более высокий социальный слой. Но идея заработать деньги нечестным путём уже не приходит в голову. Да и социальный слой уже интересует не деньги имеющий, а интеллигентный и развитый. В результате человек старается постигнуть науку, преуспеть в искусстве. Желанной должностью становится роль зам.кафедры в вузе, начальника небольшого научного отдела (и так далее в иных областях). При этом стремление к высокой власти отсутствует. Человек вполне может довольствоваться тем, что он преуспел больше чем его одноклассник ставший алкоголиком , ездит на иномарке и имеет небольшой садовый участок. Может показаться странным, что на втором уровне амбиций становится меньше. Однако они все же есть, но человек осознает, что еще не готов для них. Он уже не будет воровать, и брать чужое, будет стараться добиться всего само, и заработать деньги собственными усилиями. Юпитер покровительствует таким людям с охотой, то и дело преподнося им всевозможные дары за проделанную работу. Ближе к пенсии такой человек заслуженно может стать полноправным начальником на своей работе. 
 3. Третий уровень. На этом уровне наблюдается потребность давать. Юпитерец становится начальником собственного дела, и даёт людям работу. Да, там он по-прежнему строгий и властный командир, но люди готовы слушаться его и следовать его идеям. Но к власти такой человек приходит только тогда, когда действительно признаёт себя готовым. Он уже понимает что, будучи рядовым нельзя сразу стать генералом и вести за собой войско. Он объединяет в себя два качества первых двух уровней – упорство и наличие благой цели. Ради этой цели он упорно работает: учится, совершенствуется. На новый уровень выходит и связь с эгрегором. Он не просит у него помощи, осознавая, что помощь и так оказывается. Вместо этого человек не скупится на подношения, заводит дома алтарь. Появляется желание всячески помочь своему божеству, на примере храма эта помощь разрушающейся церквушке, спонсирование миссионерской деятельности, желание помогать хотя бы делом: белить, красить. Такому человеку уже мало одной церкви. Он идёт в паломничество, посещает места силы, изучает древние писания. 
 4. Четвёртый уровень. Высший уровень покровительства, который под силу получить не каждому. На этом уровне есть два пути взаимодействия с эгрегором. Первый уровень заключается в том, что человек обретает своего личного эгрегора. Он может быть никому неизвестным, относится к другим галактикам. Такие люди имеют свою особую веру, которую окружающие могут не понять и попросту навешать на человека ярлык безумства. При этом Юпитерец не отрицает существование и силу иных эгрегоров, он уважает и может взаимодействовать с ними. Во втором случае человек достигает высот в работе с общепринятым эгрегором. Продолжим брать в пример христианство: человек изучил большую часть священных писаний, прошёл через аскезу, самопожертвование, иначе говоря, путь святого. В результате вокруг человека образуется целая община, ученики, слушатели. Руководство людьми также находит свою реализацию, поскольку человек становится лидером. Не обязательно все будут помнить его как пророка, но в рамках своего эгрегора такие люди проделывают свою работу и выполняют все кармические задачи. 
 Жизнь на одном из уровней для Юпитерца вовсе не означает, что в скором времени он достигнет следующей ступени. Зачастую человек прибывает в пределах одного уровня множество жизней, а порой так и не уживается с силой планеты и скитается в поисках другого планетарного покровителя.  
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Заказать услугу

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами

Заказать услугу

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами